Глава Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар вместе с производителями, членами АТУ, 5 ноября встретилась с китайскими учеными, представителями Академии сельскохозяйственных наук КНР относительно обсуждения налаживания украинско-китайских связей между наукой и бизнесом. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба ассоциации.

Отмечается, что в ходе встречи был рассмотрен вопрос возможности поставки украинской свинины в Китай, в чем китайская сторона выразила глубокую заинтересованность.

«Для этого нужно активизировать процесс подписания ветеринарного сертификата между нашими странами, который уже был запущен Госпродпотребслужбой по инициативе нашей ассоциации», – сказала И. Паламар.

По ее словам, на сегодняшний день, в связи с АЧС в Китае, где уже вырезано около 60% поголовья свиней, из-за чего страна испытывает острый дефицит мяса, у украинских производителей свинины открываются широкие экспортные перспективы.

«В ближайшее время мы вместе с производителями по приглашению китайской стороны осуществим деловую поездку в Китай, где встретимся с представителями бизнеса, который заинтересован импортировать, для обсуждения всех деталей по экспорту», – добавила глава АЖУ. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий