Тофу представляет собой продукт, получаемый в результате сквашивания молока соевых бобов. Соответственно, в его состав не входят животные компоненты. При этом тофу отличается высоким содержанием растительного белка, что позволяет наесться данным продуктом и получить комплекс полезных для здоровья элементов.
В чем польза
Можно купить тофу как отличную замену мясным и молочным продуктам. Например, многие люди не могут переносить употребление молока. Особенности продукта и его преимущества следует описать более подробно.
В состав тофу входят селен, магний, фолиевая кислота, железо, а также витамины группы B, E, F;
Продукт способен отлично выводить из организма человека диоксин. Это крайне важно для профилактики онкологических заболеваний группы. Ведь рак провоцирует скопление диоксина;
Растительный белок, который является основой тофу, быстрее и лучше усваивается организмом. При этом он стимулирует нормальную работу почек и помогает растворять почечные камни естественным путем;
Содержание железа очень полезно для процессов кровотока. Благодаря употреблению в пищу продуктов из тофу, улучшается качество крови, достигается профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.
При этом данный продукт крайне редко вызывает аллергические реакции. Он быстро насыщает организм, дарит энергию.
Продукты из тофу
Тофу или соевый сыр подходит для производства целого ряда вкусных блюд. Разнообразные добавки и приправы позволяют создавать многообразие вкусов этого сыра.
Кроме того, тофу является основой для изготовления сладкой пасты и таких ближневосточных традиционных блюд, как хумус и фалафель.
Тофу, соевое молоко, хумус, фалафель, а также сладкую пасту из фиников можно приобрести на официальном сайте производителя ТМ Зеленая корова: https://zelenakorova.com.ua/

Добавить комментарий