Как крупнейший в мире производитель фруктов, Китай занимает первое место среди 13 стран, которые производят более 10 миллионов тонн фруктов. Какая компания занимает в Китае первое место по тепличному производству плодов.

В настоящее время все больше и больше высококачественных фруктов поступает на китайский рынок, и Китай становится самым влиятельным потребителем высококачественных фруктов в мире, что также влияет на структуру производства внутреннего фруктового бизнеса Китая.

Будучи профессиональным производителем теплиц, компания Sangreen начала расширять свой бизнес в 2016 году, чтобы инвестировать в крупномасштабное производство свежих фруктов.

До сих пор Sangreen инвестировала в две основные фермы по производству свежих фруктов в Китае общей площадью 550 га. Обе фермы занимаются производством свежего винограда и вишни высокого класса. Благодаря самостоятельно разработанным моделям энергосберегающих теплиц с оригинальной технологией выращивания, Sangreen может предложить китайскому потребителю круглогодичные поставки.

Основная ферма Sangreen расположена в провинции Цзянсу с общей площадью 350 га при инвестициях в 1,150 млн долларов США. Сейчас это крупнейшая ферма по производству свежих фруктов в Китае.

Ферма все еще строится, так как предстоит завершить все 3 этапа.

Первый этап с 80 га уже завершен: 50 га для производства винограда и 30 га для производства вишни с ожидаемой урожайность до 2300 кг / 1000 м 2 для винограда и 1 500 кг / 1 000 м 2 для вишни с качеством класса А.

Основным сортом производства винограда является “Shine-Muscat”, без косточек, очень сладкий с высоким содержанием сахара. Сейчас строится 2-й этап общей площадью 120 га, который планируется завершить в июне 2019 года.

Кроме того, Sangreen также строит новые теплицы в разных регионах страны, что позволит занять дополнительную долю рынка и поставлять на рынок фрукты по выгодной цене. (Agroxxi.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий