США: Pizza Hut будет привлекать роботов к приготовлению пиццы в процессе доставки

Американская сеть ресторанов быстрого обслуживания Pizza Hut, принадлежащая компании Yum Brands Inc., представила прототип мобильной пицца-фабрики: робот изготавливает пиццу в кузове модифицированного пикапа Toyota Tundra SR5. Процесс приготовления пиццы на выезде занимает 6-7 минут, что позволит существенно расширить регион доставки каждой пиццерии, заявил в интервью агентству Bloomberg директор Pizza Hut по операциям и работе с…

Великобритания: Запускается первый в мире пивной авиарейс

Британская пивоваренная компания BrewDog объявила о запуске первого в истории пивного рейса. Он состоится 21 февраля 2019 года. Билетов уже почти не осталось, пишет “Вокруг света”. Идея запустить тематический рейс возникла, когда BrewDog создали специальное пиво для употребления в самолете. По словам пивоваров, его вкус в полной мере раскрывается только на высоте 9 тысяч метров.…

Украина: Рынок кофе: прогноз роста на 2019 год

Динамичное развитие рынка кофе в Украине заметно не только маркетологам, но и обычным потребителям этого напитка. На улицах наших городов появляются новые кофейни, передвижные и стационарные точки продаж “кофе с собой”, специализированные кофейные магазины. Да и на прилавках обычных заведений торговли все большее разнообразие торговых марок различных видов и сортов кофе. Усиливающаяся конкуренция на украинском…

Мир: 10 популярных мифов о еде, которые мы зря лайкаем в интернете

Внимательное отношение к своему здоровью – отличительный признак современного человека. Ежедневно появляются новые правила и ограничения для тех, кто хочет питаться правильно. Но так ли все строго, как нам представляется? Миф № 1: Кофе можно пить только до обеда, чтобы не нарушить режим сна Опровержение: бодрящий эффект кофе – сугубо индивидуальная реакция. Зависит она от…

Украина: Ферма на Сумщине купила доильного робота

Ферма семейного типа в селе Клишки Шосткинского района Сумской области приобрела современное оборудование, которое заменит десяток людей. Молочный робот необходим для содержания 300-т коров, сообщает “Спецкор”. Робот стоит 50 млн грн. Он показывает сколько корова съела, сколько раз ходила доиться и надой. Как рассказал фермер Алексей Дзюба, плюс работа в том, что он минимизирует человеческий…

Украина: “Черный рынок” минеральных удобрений: российская угроза украинскому АПК

Пятый год подряд Россия остается безоговорочным лидером-импортером минеральных удобрений. В 2017 году оттуда в Украину пришло 915 тысяч тонн азотных удобрений и 1,7 миллиона тонн фосфорных. Остальные страны-импортеры отстают в разы. В деньгах – это 2 миллиарда долларов, что в 2,5 раза больше, чем в 2016 г. “Мы фиксируем беспрецедентно высокие темпы импорта химической продукции,…

Испания ожидает увеличение производства лука и планирует нарастить экспорт в ЕС

В сезоне-2018/19 Испания является одной из немногих стран ЕС, которой удается собрать больше лука, чем годом ранее. Об этом сообщают эксперты “АПК-Информ: овощи и фрукты” со ссылкой на сайт FreshPlaza. В таких условиях Испания планирует нарастить экспорт этой продукции в другие страны Евросоюза. Согласно официальным данным, в текущем сезоне под луком в Испании было занято…

Молдова проигрывает конкуренцию Украине на рынке грецкого ореха

Аналитики EastFruit отмечают, что Украина активно теснит Молдову на мировом рынке грецкого ореха. На сегодняшний день Украина предлагает грецкий орех на экспорт по более высокой цене, чем Молдова, однако это не оказывает негативного влияния на продажи, так как украинский орех на рынке ценится выше, чем орех из Молдовы. В настоящий момент на внутреннем рынке Молдовы…