В Латвии в этом году значительно выросли цены на мороженое. По данным Центрального статистического управления, в феврале этого года мороженое стоило в среднем на 6% дороже, чем в этом же месяце прошлого года. Тем временем в марте цены на мороженое поднялись на 9%, а в апреле цена на мороженое была на 4% больше, чем в этот же период прошлого года, пишет baltnews.lv.

Кроме того, как показали беседы с производителями, производимое в Латвии становится все более необычным – появляется много новинок разнообразных форм и вкусов.

Тем временем как заметили торговцы, в связи с началом весеннего-летнего сезона спрос со стороны покупателей на охлаждающие продукты, в том числе, на мороженое, удвоился. Так, на прошлой неделе в магазинах Rimi мороженого было продано в два раза больше, чем на предыдущей неделе, и спрос на него продолжает расти.

В свою очередь, как рассказала руководитель отдела коммуникаций компании Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле, в первые две недели мая, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем проданного мороженого возрос более чем на 50%. (Агро Перспектива/Пищепром Украины)

Добавить комментарий