Министерство сельского хозяйства США объявило, что партнеры из Парагвая согласились на импорт свинины, говядины и натуральных оболочек, птицы, яиц и живых животных, а также генетического материала из США.

До сих пор Парагвай импортировал мясо, главным образом, из Бразилии, Аргентины, Чили и Уругвая. По данным Американской федерации экспорта мяса, импорт свинины в Парагвае в 2017 году составил 1287 тонн, причем большая часть этого количества поступала из Бразилии, а небольшие объемы были импортированы из Аргентины и Испании. Общая стоимость импорта свинины в 2017 году оценивается в 3,7 млн долл. США.

В Парагвае проживает 6,9 млн жителей, но они не едят много свинины. Представители США надеются повлиять на их потребительские привычки в ближайшие годы, поскольку средний доход местного населения выше, чем во Вьетнаме и на Филиппинах.

“Парагвай не будет огромным рынком для американской свинины, но, учитывая нынешний торговый климат, индустрия свинины США нуждается во всех новых рынках, которые она может получить. Открытие новых рынков, даже небольших, как Парагвай, и расширение существующих рынков является обязательным”, – пояснил Джим Хеймерл, президент Национального совета производителей свинины. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий