Украина наращивает экспорт молочной продукции и выходит на новые рынки

Украинские предприятия по итогам текущего года могут поставить на внешние рынки около 450 тыс. т молока и молочной продукции, что на 11% превышает прошлогодний результат. Об этом шла речь во время Всеукраинской конференции “Молочный бизнес – 2017”. Как отметила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, основными покупателями отечественной “молочки” являются…

Украина: ПАО «Гнидавский сахарный завод» идет на рекорд

“Гнидавский сахарный завод” в этом году побьет рекорд по переработке сахарной свеклы, а это более 500 тыс. т. Об этом говорится в сообщении предприятия, передает Agravery. На предприятии утверждают, что сезон очень сложный с финансовой точки зрения, однако, рекордным по таким показателям как производительность, объемы переработки, количество произведенного сахара. “Именно благодаря продуманной финансово-хозяйственной модели, ведению…

Европа: Стоимость кормового витамина А может достичь 500 евро/кг уже в начале 2018 года

Летом в Европе он стоил 25-28 евро/кг. Об этом рассказал гендиректор компании “Мегамикс” (крупнейший в России производитель премиксов) Сергей Власов в ходе IX Международной конференции “Свиноводство-2017”. Стоимость витамина D3 выросла с 27 евро/кг в июне-июле до 40 евро/кг в августе. В декабре-январе “Мегамикс” ожидает 70-80 евро/кг. Аналогичный уровень цен может сложиться на B3, который в…

Казахстан: Производители мороженого покупают сырье в Европе

Производители молочных продуктов отмечают дефицит сырья на отечественном рынке. “Парадокс, но чернослив мы закупаем в Прибалтике. Казалось бы, в Казахстане и странах Средней Азии растет немало сырья – слив, но технология производства мороженного предъявляет ко всему жесткие требования, а у нас сырье не обрабатывается на таком уровне. Возможно, он есть в Узбекистане, но там есть…

Россия: Руководство “Холод Славмо” приостановило производство на предприятии из-за отсутствия заказов

Менеджмент известной в Карелии компании заявляет об отсутствии заказов со стороны сетевых магазинов и об острой потребности в кредитных средствах, часть работников отправлена в отпуска. “Караул я не кричу. Ситуация тяжелая. Мы ищем кредитные деньги, чтобы пережить зиму. Пока, имея достаточные товарные остатки, я приостановил производство. Я никого не выгонял никуда. Да, люди пошли в…

Прогноз: Евросоюз в этом сезоне соберет 2,7 млн. тонн сои

Согласно ноябрьскому отчету Международного Совета по Зерну, производство сои в Евросоюзе в 2017-18 сезоне ожидается на уровне 2,7 млн. тонн. Напомним, октябрьская оценка была чуть ниже, пишет Зерно ОН Лайн со ссылкой на ИА “Казах-Зерно”. Сезоном ранее аграрии в Европе собрали 2,5 млн. тонн масличной культуры. Размер запасов вышеуказанной сельхозкультуры в начале 2017-18 МГ, по…

Мир: Низкое производство молока в 2016 году стало причиной пика цен в 2017 году

По оценке аналитиков IFCN темп роста мирового объема производства молока в 2016 году был самым низким с 1997 года, передает The DairyNews. Низкое предложение молока повлияло на мировой уровень цен, по мнению экспертов исследовательской сети IFCN, ценовой цикл 2013-2016 годов закончился. В 2018 году начнется новый цикл, считают аналитики. С 2013 года стоимость молока снизилась…

Украина: Сколько магазинов-дискаунтеров откроет Fozzy в 2018 году

Один из крупнейших ритейлеров Украины Fozzy Group расширяет торговую сеть Thrash! (“Траш!”), которая работает в формате hard discount (жесткий дискаунтер). Об этом Delo.UA сообщил Михаил Притула, коммерческий директор сети Thrash! “Мы уверены, что дискаунтеры будут набирать популярность и развиваться. До весны 2018 года мы планируем открыть еще около 10 магазинов в Киевской, Одесской, Житомирской, Днепропетровской,…