Всемирно известная компания Syngenta, являющаяся одним из мировых лидеров в сфере производства средств защиты растений и семеноводства, ведет переговоры с госструктурами Украины по поводу реализации проекта утилизации пестицидов.

“Мы рассматриваем некоторые возможности здесь, в Украине. Есть один украинский инвестор, который думает нам помочь, и одна немецкая компания. Будем обсуждать этот проект в будущем”, – заявил СЕО компании в Украине Гебхард Рогенхофер. По его словам, компания ведет переговоры и с госструктурами, но пока безрезультатно.

“Мы давно и долго разговариваем с госструктурами на эту тему (утилизации нелегальных пестицидов – ред.). Пока не можем организовать транспортировку нелегальных пестицидов в Польшу и Германию, где есть заводы по утилизации”, – добавил Рогенхофер.   Помимо этого, отмечают в Syngenta, в Украине существует проблема с нехваткой мощностей для утилизации тары из-под пестицидов. По оценкам компании, доля контрафактной продукции в Украине по средствам защиты растений и семенам составляет около 20%, по мелкой фасовке контрафакт достигает около 80%. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий