Украина: Калий – наиболее недооцененный элемент питания

Украина обладает огромными почвенными ресурсами, позволяющими получать высокие урожаи сельскохозяйственных культур. Во многом за формирование урожая отвечают минеральные удобрения, по использованию которых Украина находится далеко позади ведущих аграрных стран мира. Поэтому, совершенно очевидно, что развивающаяся сельскохозяйственная отрасль предполагает постоянное увеличение объема внесения и расширение ассортимента используемых минеральных удобрений. Наиболее недооцененным элементом питания в стране является…

Иран ежегодно производит более 830 тысяч тонн красного мяса

По словам чиновника Министерства сельскохозяйственного развития Ирана, Исламская Республика ежегодно производит более 830 тысяч тонн красного мяса, сообщает Mehr News. Начальник Центра животноводства Министерства сельскохозяйственного развития Ирана Мохаммад Реза Молласалехи, указывая на годовое производство 830 тысяч тонн красного мяса в стране, сказал, что 53 % от общего количества приходится на говядину, а 47 % на…

Казахстан: С безалкогольных напитков казахстанцы переходят на крепкие

Цены на водку подскочили год-к-году на 13%, на питьевую воду – всего на 3%, передает energyprom.kz. В августе питьевая бутилированная вода обходилась казахстанцам в 77,1 тенге за литр – это на 0,1% дороже, чем в июле, и на 3,2% больше, чем годом ранее. Дороже всего среди крупных городов и мегаполисов страны литр питьевой воды обходился…

Украина: Что даст инвестиционный прорыв в сельском хозяйстве

Похоже, что сельскохозяйственный комплекс, а не пищевая промышленность, в ближайшее время продолжит пребывать в фарватере интересов инвесторов. Сделать такой вывод позволяет информация специалистов Национальной академии аграрных наук (НААН). По данным сотрудников академии, в первом квартале 2017 г., объем капитальных инвестиций в сельское хозяйство увеличился по сравнению с январем-мартом 2016 года на 57%, почти до 11…

Мир: Эксперты рассказали о тенденциях на рынке одноразовой посуды

На рынке одноразовой посуды наблюдались значительные изменения в период с 2016 года по 2017 годы. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили аналитики компании Pro-Consulting. “На рынке одноразовой посуды наблюдались значительные изменения в период с 2016 года по 1 квартал 2017 года. Особую популярность приобрели Ripple стаканы – бумажные двухслойные стаканы с дополнительным наружным слоем…

США: Власти разрешили Amazon купить сеть супермаркетов Whole Foods

Федеральная торговая комиссия (FTC) США одобрила сделку по покупке интернет-ритейлером Amazon.com сети супермаркетов Whole Foods Market за $13,7 млрд, включая долг. При этом FTC отказалась от продолжительного изучения возможных последствий этой сделки на конкуренцию на потребительском рынке, на чем настаивали некоторые демократы и профсоюзы. Комиссия не стала проводить более глубокую проверку, сославшись на отсутствие оснований…

Мир: 95% семян кукурузы KWS для отечественных аграриев произведено в Украине

Практически все семена гибридов кукурузы, которые компания “КВС-УКРАИНА” реализует в Украине, производятся на семенном заводе KWS в г. Каменец-Подольский Хмельницкой области. Об этом в эксклюзивном комментарии Latifundist.com сообщил генеральный директор “КВС-УКРАИНА” Александр Федоров в рамках Национального дня поля в Каменец-Подольском. “95% семян кукурузы для украинских аграриев производится на нашем заводе. Но сам завод – это…

Украина: Кабмин утвердил стратегию противодействия незаконному производству сигарет до 2021 года

Кабинет Министров Украины утвердил стратегию в сфере противодействия незаконному производству и обороту табачных изделий на период до 2021 года. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства в среду, передает 112 Украина. Сообщается, что среди направлений реализации стратегии – введение уголовной ответственности за незаконное перемещение табачных изделий через границу и усиление ответственности за правонарушение в сфере незаконного…