Выставка «Продэкспо» – один из наиболее масштабных проектов «ЦВК «Экспоцентр». Отраслевые стимулирующие мероприятия на международном уровне, равных которым нет во всем постсоветском пространстве, – профиль лидера отечественной экспозиционной индустрии. Количество участников и гостей растет ежегодно, и «ровесница российского рынка», оказавшая огромное влияние на его развитие, теперь разделена на отдельные тематические салоны. Молочная продукция, сыры и мороженое – необычайно перспективный сегмент продовольственного комплекса – занимает значительную часть выставочных площадей.

Особенности производства молочных продуктов

Практически все молочные заводы на сегодняшний день являются комбинатами, производящими полный спектр продукции из натурального сырья. Остаток рынка занимают технологичные частные мини-производства, обеспечивающие товаром небольшой город, и имеющие собственных поставщиков сырья. Заводы оборудуются автоматизированными линиями для всего комплекса изготовления и расфасовки, а также специальными отделами проверки качества готового продукта. Если вдуматься, что молоко – это секреция желез животных, синтезируемая током крови через вымя, можно навсегда потерять к нему интерес, и совершенно зря, ведь именно в нем содержится масса питательных веществ. Уникальные по составу ферменты и иммуностимулирующие частицы в составе молочных продуктов, сопряженные с достаточным количеством минералов и макроэлементов, делают молоко поистине невероятным продуктом. Однако многие факторы оказывают влияние на химический состав и полезность молока, например:

  • качество кормов;
  • время года;
  • возраст и порода животного.

Также только в животном молоке содержится лактоза. Именно она провоцирует процессы брожения совместно с кислыми бактериями, а также выступает в роли дрожжей под воздействием различных кислот. Молочный сахар придает топленому продукту приятный цвет и способствует улучшению усвояемости фосфора и кальция, которыми он также насыщен. Молокопродукты получили свое название от единственного сырья, обрабатываемого различными способами. К ним относятся:

  • питьевое молоко и сливки;
  • кисломолочная продукция;
  • масло сливочное и топленое;
  • сыры сычужные и кисломолочные;
  • сгущенка и сухое молоко;
  • мороженое.

Не стоит забывать, что молокопродукты бывают различные, даже восстановленные из сублимированного порошка, так, что стоит с предельным вниманием относиться к этому товару. Качественные сепараторы и другая техника вместе с сырьем приличного качества смогут обеспечить по-настоящему добротный молокопродукт. «Экспоцентр» создает наиболее комфортные условия участникам выставки «Продэкспо», чтобы экспоненты могли найти ответственного поставщика или дистрибьютора, а также реализовать успешную рекламную кампанию своего бренда.

Добавить комментарий