Иран: В нынешнем году планируют произвести 30000 тонн креветок

Генеральный секретарь Рыбного союза Ирана Али Акбар Ходаеи полагает, что в текущем 1396 иранском календарном году, начавшемся 21 марта 2017 года, в Иране будет произведено около 30 тысяч тонн креветок, сообщает Mehr News. Чиновник также напомнил, что в предыдущем 1395 иранском календарном году, в общей сложности была произведена 21 тысяч тонн креветок, из которых 14…

Мир: Найдены новые полезные свойства шоколада

Американские, датские и канадские ученые выяснили, что регулярное употребление умеренных порций шоколада снижает риск появления фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Heart, кратко о нем сообщает Гарвардский университет (США). Как сообщает Lenta.ru, cамая сильная связь между употреблением шоколада и снижением риска появления фибрилляции предсердий замечена в случае, когда женщины в неделю съедают…

Швейцария: Почему жители стали пить меньше национальных вин?

Жители и гости Конфедерации вынуждены реже пить швейцарское вино. По данным Федерального ведомства по вопросам сельского хозяйства, за 2016 год было употреблено около 253 миллионов литров вина, или по 40 бутылок на каждого взрослого. Важно, однако, подчеркнуть, что стастистика делит объём выпитого на число граждан, что вовсе не учитывает фактор временного пребывания в стране туристов,…

Украина: В нескольких областях появились новые плантации орехов

В Закарпатской области в 2017 году на территории новосозданного Тячевского лесхоза высадили экспериментальную плантацию грецкого ореха в 120 штук на площади 1,2 га, а на Волыни, на территории местного гослесфонда в этом году создано более 20 га ореховых плантаций и высажено около 2 тысяч саженцев. “Проанализировав спрос на грецкий орех у иностранных инвесторов и возможности…

Эстония: В апреле 2017 года закупочные цены на молоко выросли на 41%

В апреле 2017 года закупочные цены на молоко в Эстонии в годовом сравнении продолжили стремительно расти, но в месячном сравнении продемонстрировали небольшое снижение. Как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в Департаменте статистики, в апреле средняя закупочная цена молока составила 310,63 евро за тонну. По сравнению с мартом это на 3,33% меньше. В годовом сравнении закупочные цены…

Мир: В 2019-2020 годах Грузия начнет экспортировать национальные сыры в ЕС

Об этом заявил основатель Грузинской ассоциации сыроделов Георгий Хатиашвили в ходе V международного Сырного форума, проходящего в рамках IX Молочной Олимпиады, пишет The DairyNews. “С 2019-2020 гг. Грузия начнет экспортировать грузинские сыры в ЕС. Ещё до того, наверное, как мы зайдем на российский рынок. Грузинский сыр становится популярным не только в Грузии. В России очень…

Китай: В 2016 году рост потребления сыров составил 16,7%

Об этом аналитик молочного рынка компании GIRA сообщила, выступая на Сырном форуме в рамках IX Молочной Олимпиады, передает The DairyNews. “Спрос на сыры преимущественно удовлетворяется импортом”, – заявила Вероник Агуэра, отметив интересную особенность китайского рынка, заключающуюся в том, что импорт обеспечивает по большей части не конечного потребителя, а сектор общественного питания, поэтому наибольшая доля импорта…

Бразилия: Акции поставщика мяса JBS рухнули в цене на 30% после обвинений в инсайдерской торговле

Акции бразильской JBS, крупного поставщика мяса в Россию, рухнули в цене более чем на 30% в понедельник после того, как президент Бразилии Мишел Темер обвинил руководство компании в инсайдерских сделках, пишет газета The Wall Street Journal. Стоимость бумаг упала на 31,34% – до 5,98 бразильских реала ($1,83). За несколько часов капитализация компании сократилась на 7…