Рынки Азии демонстрируют растущий спрос на украинскую мясную продукцию (в основном, курятину и свинину, а также субпродукты), о чем свидетельствуют более 50 соответствующих запросов от иностранных импортеров, которые получил Совет по экспорту продовольствия (UFEB) во время торговой миссии в Сингапур и Вьетнам. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба UFEB.

“Участники миссии, которыми стали три ведущие молочные компании Украины, посетили Сингапур, где встретились с местными дистрибьюторами, а также приняли участие в выставке Food&Hotel Vietnam 2017 в Хошимине. Во время поездки мы еще раз убедились, что основной интерес для азиатских трейдеров и дистрибьюторов составляют “молочка”, сахар, кондитерские изделия и особенно мясная продукция: мы получили почти 70 запросов и примерно 50 из них – на мясо и субпродукты”, – сказал директор UFEB Богдан Шаповал.

Также участники поездки представили свои компании и их продукцию на одной из крупнейших в регионе выставке Food&Hotel Vietnam 2017. Каждый из них получил около 20 запросов от импортеров из Вьетнама, Кореи, Китая, других стран Азии и даже Европы и США.

Кроме того, UFEB получил также запросы на импорт кондитерской продукции, сахара и говядины. “К сожалению, когда речь заходит об Азии, мы сталкиваемся с определенной пассивностью наших производителей. У многих есть ложное впечатление, что импортеры этого рынка “сами придут в Украину”. Следует иметь в виду, что, пока мы ждем здесь, наши потенциальные бизнес-контакты получают производители из Индии, США и Новой Зеландии”, – добавил Б.Шаповал. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий