Прогноз: Производство чая в Иране вырастет на 5% в этом году

Согласно оценкам, производство чая в Иране увеличится, по крайней мере, на 5 % в этом 1396 иранском году (март 2017 – март 2018), благодаря благоприятным погодным условиям и обильным осадкам, заявил глава Чайного союза фермеров, сообщает Financial Tribune. “Урожай чая в этом году появится в ближайшие дни”, – отметил Ирадж Хусеми. По словам главы Чайной…

Украина: В 2017 году планируется собрать 112 тыс. тонн грецкого ореха

Портал Orehovod.com провел опрос среди более чем 400 ореховодов Украины по двум главным вопросам: Пострадали ли деревья от апрельских заморозков Какой прогноз по урожаю в 2017 году Большинство украинских ореховодов ответили, что их деревья нормально перенесли прохладную весну в этом году, а по поводу урожая ответили, что ожидают такой же или небольшой рост. Мы обратились…

Австралия продолжает восстанавливать национальное поголовье КРС

Австралия является крупнейшим торговым партнером Великобритании, не являющимся членом ЕС, когда речь заходит об импорте свежей и замороженной говядины, но объемы поставок упали с 2014 года. В 2016 году падение стоимости фунта стерлингов и жесткая ситуация с предложением в Австралии способствовали сокращению поставок. Великобритания импортировала 4400 тонн говядины из Австралии в 2016 году, что составляет…

Мир: Сыр запускает ту же часть мозга, что и тяжелые наркотики

Ученые обнаружили вещество в сыре, вызывающее привыкание, сообщает The DairyNews со ссылкой на independent.co.uk. Используя шкалу “Yale Food Addiction Scale” (Шкалу пищевой зависимости Йельского университета), предназначенную для измерения зависимости человека, ученые обнаружили, что сыр является особенно сильнодействующим продуктом, поскольку содержит казеин. Вещество, присутствующее во всех молочных продуктах, может включать опиоидные рецепторы мозга, которые связаны с…

Вьетнам: Vinamilk строит новую молочную ферму в Дананге

В 2017 году в Дананге (Вьетнам) начнётся строительство молочной фермы, размером 124 га, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на The Dairy Site. В проект планируют инвестировать 26,5 млн долларов. Директор молочного завода в Дананге Vo Ng?c Sinh, рассказал, что в проект планируют инвестировать 600 млрд донгов (26,5 млн долларов). Он также отметил, что к 2020…

Япония может послужить образцом глобальной модели здорового питания

Япония может похвастаться уникальной культурой питания, которая может в значительной степени способствовать улучшению глобального питания, заявил вчера в ходе своего визита в страну генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва. “Япония может предложить глобальную модель здорового питания, – сказал Грациану да Силва. – У японцев самый низкий уровень ожирения среди развитых стран – менее четырех…

Украина: ООО “Полтава-Сад” расширяет мощности по производству фруктовых снеков

Компания “Полтава-Сад” расширяет мощности по производству фруктовых снеков. Об этом сообщает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу проекта USAID “Агросильрозвиток”. Согласно сообщению, строит дополнительные мощности для сушки и вяления фруктов (груши, яблоки, сливы, абрикосы, персики) с целью производства и поставок в розничную сеть здоровых снеков в упаковках для индивидуального потребления. Отмечается, что “Полтава-Сад” является одним из…

Украина: Под Житомиром построили животноводческий комплекс

Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала сертификат о готовности к эксплуатации объекта сельскохозяйственной инфраструктуры. Общая площадь первой очереди объекта “Реконструкция животноводческого комплекса под комплекс по выращиванию (откармливанию) свиней (первая очередь); Житомирская область, Коростеньский район, село Грозино, ул. Ходаковская, 3” – 3622 кв. м. Мощность – 14,05 тыс. голов в год; вместимость силосов – 9 тыс. т единовременного…