Закупочные цены на молоко, объявленные наконец основными крупными переработчиками, позволяют говорить о стабильной ситуации, отмечает agriland.ie, который цитирует The DairyNews. Накануне сообщалось, что Glanbia будет платить поставщикам молока 31 цент за литр, включая НДС.

Kerry последней в перечне переработчиков объявила о сохранении цены на уровне 31 цент, включая НДС, за литр молока с показателями 3,3% белка и 3,6% жира. Кроме того, Lakeland Dairies объявили о своем решении удерживать цену на молоко в размере 31,28 цента за литр, включая НДС.

Большинство ирландских переработчиков последний раз повышали цену в январе текущего года, несмотря на призывы отраслевой федерации повысить цену по меньшей мере до 33 центов за литр. По мнению аналитиков в настоящее время на рынке появились явные признаки того, что в 2017 году будет наблюдаться лишь очень скромное увеличение объемов производства молока, и что цены на молочные продукты останутся в основном стабильными на относительно высоких уровнях. (Dairynews.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий