Инвестиции компании DuPont Pioneer в запуск линии по производству семян подсолнечника в с. Стаси (Полтавская обл.) составят $5 млн. Об этом заявил директор по интегрированным операциям компании в Европе Питер Шипош, сообщило 30 марта агентство Интерфакс-Украина.

“Новая линия по производству семян подсолнечника стоимостью $5 млн. находится на стадии строительства на нашем семенном производственном объекте в с. Стаси. Она будет введена в эксплуатацию уже в этом году”, – отметил он.

Согласно сообщению, мощность линии – 200 тыс. посевных единиц подсолнечника. После ее запуска общая мощность завода составит более 700 тыс. посевных единиц (кукурузы и подсолнечника вместе).

По словам П.Шипоша, в строительство завода до 2013 г. было инвестировано $40 млн., в 2014 г. – еще $11 млн. в линию по производству семян кукурузы. Общий объем инвестиций DuPont Pioneer в завод по производству семян после запуска линии по производству семян подсолнечника составит $56 млн.

“Мощная роль Украины как сильной аграрной страны, так и экономического игрока имеет решающее значение для конкурентоспособности украинского семеноводства в будущем. Как мы уже говорили, хотим и будем продолжать свою работу здесь, инвестируя в наши объекты и помогая украинской экономике”, – добавил представитель DuPont Pioneer. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий