Агрохолдинг “Авангард” ожидает в т.г. увеличения экспорта своей продукции на 20-30% при условии восстановления поставок в страны Ближнего Востока, в частности Ирак, и скорейшего снятия запрета на импорт продукции птицеводства из Украины. Об этом говорится в финансовом отчете компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Согласно отчету, компания ожидает постепенного восстановления потребительского спроса в 2017 г., в связи с чем дает умеренно позитивный прогноз. В частности, прогнозируется незначительное увеличение поголовья кур-несушек, умеренный рост производства и реализации яиц и дальнейшая диверсификация экспортных поставок.

Также в компании рассчитывают на умеренный рост реализации яичных продуктов, включая запасы, которые образовались в 2016 г., при условии восстановления экспорта в страны Ближнего Востока. “Авангард” планирует продолжить развитие продаж по всем каналам дистрибуции, уделяя особое внимание продажам в супермаркеты, а также налаживание новых экспортных возможностей для бизнеса на существующих и новых рынках. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий