Новозеландский молочный кооператив Fonterra, один из крупнейших производителей молока в мире, за шесть месяцев 2016-17 финансового года увеличил чистую прибыль после уплаты налогов на 2%, до $418 млн. Об этом AgroPortal.ua стало известно из сообщения компании.

Выручка Fonterra выросла на 5%, составив $9,2 млрд, а нормализованный показатель EBIT снова превысил $600 млн.

По словам председателя кооператива Джона Уилсона, первая половина 2016-17 финансового года показала сильные финансовые результаты.

“Кооператив продолжает укрепляться. мы сократили чистый долг до $793 млн, или на 11%. Коэффициент заемных средств составляет 46,6% по сравнению с 49,2% в первой половине 2016 г.”, – сказал он.

Fonterra Co-operative Group Limited – новозеландский многонациональный молочный кооператив, которому принадлежит около 10500 ферм. Fonterra несет ответственность за 30% молочного экспорта в мире и является крупнейшей компанией в Новой Зеландии. Fonterra создана в 2001 году в результате объединения кооперативов New Zealand Dairy Group и Kiwi Co-operative Dairies с New Zealand Dairy Board. Благодаря этому Fonterra получила монопсонический контроль на внутреннем и экспортном рынках молочной продукции. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий