Европейская комиссия 7 февраля одобрила приобретение компанией Bunge двух заводов компании Cargill по переработке семян масличных культур в г. Амстердаме (Нидерланды). Об этом сообщает world-grain.com.

Отмечается, что Bunge является мировым игроком в агробизнесе и пищевой отрасли, в частности, принимает активное участие в производстве растительных масел и масличной продукции. Bunge и Cargill продают соевую муку и масло в первую очередь для изготовления кормов для животных, пищевой промышленности и производства биодизельного топлива.

Еврокомиссия пришла к выводу, что предлагаемое приобретение “не вызовет никаких проблем конкуренции из-за наличия нескольких альтернативных конкурентов в производстве соевого шрота и на рынках масла, в том числе импортеров”.

Впервые Bunge объявила о намерении приобрести эти заводы в августе 2016 г.

В то же время, представители Cargill заявили, что компания сохранит 2 других производства по переработке сои в Западной Европе, в портах г. Барселона (Испания) и г. Ливерпуль (Великобритания).

Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод и дочернее предприятие “Сантрейд”, которому принадлежат элеваторы в ряде регионов Украины. Компания занимается трейдингом зерном и маслом, торговлей средствами защиты семян и семенами. Cargill – крупная транснациональная компания, представленная в 70 странах мира. Среди направлений деятельности: производство продуктов питания, сельское хозяйство и др. (Лига/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий