Вертикально интегрированная агропромышленная компания “Укрпроминвест-Агро” в 2016 г. переработала 1,57 млн. тонн сахарной свеклы и произвела 253 тыс. тонн сахара (+30% к показателю 2015 г.). Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба компании.

“Крыжопольский и Гайсинский сахарные заводы компании традиционно вошли в тройку крупнейших предприятий отрасли, заняв, соответственно, второе и третье место по объему произведенного сахара”, – уточняется в сообщении.

Также отмечается, что Винницкий комбинат хлебопродуктов №2 в минувшем году произвел 145,9 тыс. тонн высококачественной муки, что на 70% больше, чем в 2015 г.

Кроме того, позитивную динамику продемонстрировало и животноводческое направление компании – надой молока на одну корову достиг 8,21 тыс. кг, что на 60% больше среднеукраинского показателя.

Как говорится в сообщении, рекордными для предприятия стали и результаты уборки зерновых. В частности, средняя урожайность озимой пшеницы в производственных подразделениях “Укрпроминвест-Агро” составила 72,5 ц/га, что вдвое выше среднеукраинского показателя. В целом, в 2016 г. компания собрала 543,5 тыс. тонн зерновых и масличных (+40%). Отмечается, что в прошедшем году началось строительство нового элеватора для хранения зерновых в г. Гайсин (Винницкая обл.) мощностью 68 тыс. тонн. Первая очередь комплекса мощностью 40 тыс. тонн была введена в эксплуатацию уже в сентябре 2016 г. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий