АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро” начал финансирование посевной кампании 2017 г. в Казахстане. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба холдинга. Отмечается, что в 2017 г. первоочередность при финансировании будет отдаваться сельскохозяйственным кооперативам.

“Кроме того, в целях повышения эффективности использования госсредств и увеличения загрузки отечественных перерабатывающих предприятий вводится механизм финансирования с учетом приоритетности культур, т.е. финансирование в первоочередном порядке ряда культур, определенных Министерством сельского хозяйства. Речь идет о таких культурах, как масличные (подсолнечник, рапс, лён, соя), ячмень, сахарная свекла, рис, кукуруза на зерно, хлопчатник, овес”, – говорится в сообщении.

Также за счет внебюджетных источников планируется дополнительно направить финансирование на закупку селькохозяйственной техники для проведения весенне-полевых и уборочных работ через АО “КазАгроФинанс” порядка 35 млрд. тенге. Напомним, в 2016 г. на посевную и уборочную компании “КазАгро” направил с учетом бюджетного кредита 114,9 млрд. тенге, в 2015 г. – 101,3 млрд. тенге. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий