Королева Елизавета II (Elizabeth II) с большим успехом продала первую партию вина собственного производства. Виноград, вошедший в основу вина, выращен на плантациях вблизи Виндзорского замка.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как королева Елизавета II проводит свой день в качестве главы Британского Содружества наций. А сегодня стало известно, что бабушка Принцев Гарри и Уильяма обзавелась новым хобби – изготовлением вина, передает Joinfo.uа. со ссылкой на ИноСМИ.

На продажу в онлайн режиме была выставлена первая партия алкоголя, изготовленного из винограда, выращенного на королевских плантациях вблизи Виндзорского замка. Вино было раскуплено всего за несколько минут, вызвав бешенный ажиотаж на “монарший” напиток.

На данный момент сайт laithwaites.co.uk сообщает, что следующая партия вина Windsor Great Park можно будет приобрести уже осенью этого года и потому уже сейчас можно оформить предзаказ. Известно также и то, что цена на будущую партию будет составлять более 35-ти фунтов за бутылку.

Виндзор-грейт-парк стал именно тем местом, где в 2011 году было высажено более 15 тысяч лоз винограда различных сортов: “шардоне”, “пино менье”, “пино нуард” и другие. После всей процедуры изготовления, смешивания и ферментации, его настаивали в королевских погребах.

Отмечается, что третья партия будет состоять более чем из 20-ти тысяч бутылок, однако ее выпуск в продажу состоится лишь через шесть или семь лет.

Журналист ДжоИнфо Анна Аш напоминает, что Елизавета II несмотря на свой возраст (90 лет) приютила еще двух собак, которые остались без хозяина, который скончался на 91-м году жизни. Корги и бишон фризе нашли новый дом, благодаря доброте и отзывчивости королевы Британии. (Новости/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий