Представители китайской инспекционной группы выразили заинтересованность в импорте свекловичного жома. Об этом 20 января сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

“Представители КНР завершили свой инспекционный визит в Украину с целью оценки системы государственного контроля за производством свекловичного жома как корма для животных, а также провели инспектирование украинских предприятий по производству данной продукции с целью ее импорта в КНР… Инспекторы достаточно высоко оценили уровень государственного контроля и деятельности предприятий, а также выразили заинтересованность в широком спектре украинской сельскохозяйственной продукции”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе своего визита китайская сторона ознакомилась с работой украинских государственных органов, предприятий, перевалочных станций, оценила систему лабораторного контроля, изучила логистическую схему, провела анализ возможных рисков при импорте украинской продукции в Китай. По результатам своих проверок она намерена подготовить официальный отчет. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий