Аграрная компания Vitagro построила новый маслозавод. “Масляный завод, который мы построили в Волочиске (Хмельницкая обл.), практически готов к запуску. Подсолнечника выращиваем достаточно, и поэтому переработка очень целесообразна”, – рассказал генеральный директор Vitagro Петр Лабазюк. Кроме того, предприятие планирует в следующем году запустить новый элеватор на 100 тыс. т. Он располагается в селе Закупне (Хмельницкая обл.).

“Строятся силосные, завальные ямы. Недавно получили оборудование итальянского производства. Сводный админкорпус, весы. Итак, в следующем году наш элеватор сможет принимать зерно нового урожая”, – рассказал гендиректор Vitagro. Кроме этого, по его словам, предприятие ввело в действие два свинокомплекса. В планах – развитие перерабатывающих предприятий. “Если развиваем свиноводство, то логично иметь и убойные цеха, мясокомбинат. Развиваем еще и молочное животноводство. Чтобы наполнить генетику стада, закупаем до нового года 150 нетелей на фермы”,- сказал Лабазюк.

По словам гендиректора предприятия, компания также продолжает высаживать сады. Агрохолдинг Vitagro работает в области растениеводства, садоводства и животноводства, что обеспечивает полный цикл сельскохозяйственного производства. Земельный банк компании – 60 тыс. га. Компания владеет поголовьем в 14,5 тыс. свиней и 4 тыс. молодых КРС. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий