Специалисты Держпродспоживслужбы и представители компетентного органа Исламской Республики Иран договорились о налаживании двустороннего сотрудничества между Ираном и Украиной в сфере ветеринарной медицины и безопасности пищевых продуктов. Соответствующая договоренность достигнута во время встречи, на которой стороны представили свои компетентные органы и особенности их работы.

По словам директора Департамента по вопросам специальных организаций, общественных связей и международных вопросов Организации ветеринарной медицины Ирана Хасана Ехтиярзаде, Иран заинтересован в налаживании экспорта в Украину морепродуктов, в частности, креветок, а также ветеринарных препаратов и кормовых добавок.

В свою очередь представители Держпродспоживслужбы отметили, что украинская сторона планирует поставлять на рынок Ирана продукцию животного происхождения и корма. Сейчас Украина экспортирует в Иран фуражную кукурузу. По результатам встречи иранская сторона предложила украинским коллегам рассмотреть вопрос о заключении двустороннего Меморандума о сотрудничестве в сфере санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий