Несмотря на достигнутый значительный прогресс в урегулировании слияния ChemChina и Syngenta, процесс вряд ли будет завершен до конца т.г. Об этом заявил главный исполнительный директор Syngenta Эрик Фирвальд, передает AgroPortal. По его словам, сейчас уже получены антимонопольные разрешения, в целом согласие дали 11 регулирующих органов. Также удалось добиться разрешения от CFIUS в США.

“Один из вопросов, который вызывает задержку, – соглашение на $66 млрд. по слиянию Bayer и Monsanto. О нем было объявлено в середине сентября, и с тех пор регулирующие органы запросили большое количество дополнительной информации”, – отметил Э. Фирвальд. Главный исполнительный директор Syngenta уточнил, что рассмотрение соглашения ChemChina & Syngenta, вероятно, затянется на 1 квартал 2017 г. Тем не менее, обе компании по-прежнему уверены в успешном его завершении.

“Регулирующие органы выполняют свою работу, задавая больше вопросов и стремясь получить более подробную информацию в свете двух больших ожидаемых приобретений. Но, тем не менее, нет никакого беспокойства по поводу того, что мы доведем процесс слияния до конца”, – сказал он. Напомним, в феврале т.г. ChemChina сделала предложение о приобретении Syngenta по цене $465 за одну акцию. Таким образом, в целом компанию оценили в более чем в $43 млрд. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий