Молдова и Беларусь намерены расширить сотрудничество в агропродовольственном комплексе, а также в сфере производства семян. Об этом шла речь в ходе встречи премьер-министров двух стран – Павла Филипа и Андрея Кобякова. Отмечается, что на встрече обсуждались вопросы, касающиеся всего спектра молдавско-белорусского сотрудничества в политическом, экономическом, социальном и культурном аспектах.

В частности, основным направлением беседы белорусский премьер назвал определение точек роста экономического сотрудничества. По его словам, в данном отношении есть положительные предпосылки, за семь месяцев т.г. объем торговли увеличился на 10% по сравнению с показателем прошлого года, составив около $150 млн.

“Особое внимание на встрече было уделено возможностям создания совместных предприятий и поощрению взаимных инвестиций в различных областях, в т.ч. в агропродовольственной, фармацевтической сферах, в области производства семян, винодельческом секторе”, – говорится в сообщении. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий