ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” начала программу закупок зерна по фиксированной ставке. Основным условием данной программы является то, что независимо от рыночных колебаний, валютная ставка остается неизменной до момента поставки зерна, сообщают в корпорации.

На день заключения договора поставки применяется фиксированная валютная ставка и конечная дата поставки, будут обнародоваться на официальном сайте ПАО “ГПЗКУ”. При этом непосредственное выполнение всех этапов закупок госкорпорация будет осуществлять через свои региональные отделы.

Уточняется, что для участия в данной закупочной программе поставщику необходимо подать в соответствующий региональный отдел ГПЗКУ заявку на реализацию зерна, сформировать необходимый пакет документов, согласовать фиксированную валютную ставку и заключить соответствующий договор поставки. Расчет с поставщиком будет происходить в течение 3-х дней с даты переоформления зерна на ГПЗКУ и предоставления всех необходимых документов. Оплата производится в гривне по курсу НБУ на день поставки. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий