Корейские партнеры намерены инвестировать в развитие производства органической продукции, инфраструктуры, в т.ч. строительство терминалов в Украине. Об этом шла речь на встрече министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового с послом Республики Корея в Украине Ли Янг Гу, сообщила 31 августа пресс-служба Минагропрода.

“Приоритетной для нас является поддержка малого и среднего фермера, который имеет большой потенциал для развития, например в направлении производства продукции с добавленной стоимостью. Для этого прежде всего необходимо техническое оборудование”, – отметил Т. Кутовой.

Министр напомнил, что ранее Минагропрод и корейская корпорация POSCO DAEWOO договорились подготовить совместный проект, направленный на модернизацию парка сельскохозяйственной техники для малых и средних украинских фермерских хозяйств. Соответствующий протокол о намерениях стороны договорились подписать в ближайшее время. В свою очередь, Л.Я. Гу заверил, что углубление двустороннего торгового сотрудничества с украинской стороной является важным для Кореи и в дальнейшем. По данным Минагропрода, в 2015/16 МГ Украина стала основным поставщиком фуражной пшеницы в Южную Корею. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий