Департамент города Москвы по конкурентной политике выставил на электронные аукционы право торговли через 27 торговых автоматов со специализацией “Молоко, молочная продукция”. Как сообщает пресс-служба департамента, “Заявочная кампания на участие в аукционах продлится до 8 июля, сами аукционы состоятся 13 июля”.

В пресс-службе уточнили, что “Победителям аукционов предстоит приобрести торговый автомат для автоматизированной продажи молока и упакованных молочных продуктов. Нестационарные торговые объекты расположены во всех округах столицы. Предприниматели будут торговаться за право на заключения договора на размещение нестационарного объекта сроком на пять лет”.

Площадь земельного участка, на котором будет устанавливаться торговый автомат, составляет 4 кв. м. Стартовая цена лота указывается от 1,6 до 2 тыс. руб. в зависимости от расположения автомата. Отметим, подобные автоматы уже есть в некоторых крупных городах РФ. Реализация продукции через стационарные аппараты позволяет сельхозпроизводителю напрямую поставлять свежую продукцию покупателям. (Zarusskiy.Org/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий