Кондитерская корпорация “Рошен”, перенесет несколько линий по производству шоколадных изделий суммарной мощностью 2 тыс. т в год из Киева в Винницу. “Мощность всех линий, которые переносятся из Киева в Винницу порядка 2 тыс. т в год”, – сообщил гендиректор “Рошен” Вячеслав Москалевский. Технический директор корпорации “Рошен” Владимир Ярандин в ходе пресс-тура рассказал, что линии по производству тортов останутся на киевской фабрике.

“После долгих размышлений сократили шоколадное производство и перевезли сюда. Я думаю к концу этого года (закончится перенесение мощностей), мы еще довезем две линии оставшиеся”, – сообщил Ярандин. Как сообщалось, вторая кондитерская фабрика в Винницкой области мощностью около 120 тыс. т продукции в год введена в эксплуатацию летом 2012 г.

Корпорация “Рошен”, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, Винницкий молочный завод, Литинский племзавод (оба – Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику “Рошен” (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать “Рошен”, нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу “Инвестиционный капитал Украины” (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей 14 января 2016 г. был подписан договор, по которому П.Порошенко передал свою долю в корпорации “Рошен” в независимый “слепой” траст. Банк-управитель траста имеет также доверенность на четыре года на переговоры о продаже активов. (Интерфакс/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий