В третьем квартале текущего маркетингового года компания “Прометей” направила поток инвестиций на реконструкцию зернохранилищ, улучшение инфраструктуры вокруг объектов и повышение качества технологических процессов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в селе Владимировка Николаевской области ввиду отсутствия качественных подъездных путей к элеватору “Прометей” производит укладку железобетонных плит для перемещения большегрузного транспорта. На территории элеватора полностью реконструировали еще 2 склада напольного хранения. Также продолжается постройка админзданий, оборудованных комнатами для отдыха водителей. На Вознесенском филиале модернизировали норийную башню, что позволило значительно увеличить производительность – до 170 т/ч. А на территории филиала “Прометей-Гребенки” продолжаются работы по возведению дополнительных складов напольного типа хранения.

Кроме этого, на элеваторе в городе Долинская Кировоградской области в течение 3-х месяцев еще 3 склада оборудовали системой механизации – комплексом верхней и нижней галерей, приобрели универсальный зерноочистительный сепаратор модели БСХ-200. Также завершили капитальный ремонт кровли и асфальтирование внутри 2-х складов. Справка. Торговая группа “Прометей” работает на украинском рынке зерновых и масличных культур с 1994 г. Компания закупает зерно у производителей на базе сети – 8 линейных элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях. Поставки зерновых осуществляются на условиях CPT, подсолнечника – EXW (Incoterms 2010) на базе элеваторов, речных и морских портов Украины. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий