Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании Nova Intertrade Ltd (Белиз) разрешение на покупку акций ООО “Квас Бевериджис” (Запорожье), что обеспечит превышение 50% в уставном капитале компании, сообщается в пресс-релизе ведомства.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), собственником “Квас Бевериджис” является компания European Refreshments (Ирландия) – дочернее предприятие Coca-Cola Company. ООО “Квас Бевериджис” принадлежит Запорожский завод безалкогольных напитков, который производит квас под ТМ “Ярило”. В феврале 2009 г. Coca-Cola сообщила о приобретении завода.

Эксклюзивным боттлером Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы является Coca-Cola Hellenic Bottling Company, которая производит в Украине безалкогольные напитки на заводе в Киевской области и является одним из крупнейших операторов на этом рынке. В Украине компания представлена в категориях газированных напитков, питьевой воды, соков, энергетических напитков и холодного чая. (УНН/ Пищепром Украины)

1 комментарий

Добавить комментарий