За первый квартал этого года Philip Morris International Inc. нарастил отгрузку сигарет в Украине на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Показатели увеличились до 5,647 млрд. штук. Украинский рынок сигарет вырос на 17,3% – до 17,3 млрд. штук с 14,8 млрд. штук.

Доля Philip Morris на табачном рынке сократилась на 2,4 процентных пункта – до 29,6%. Снижение доли произошло из-за Marlboro, что отражает влияние расширенных ценовых разрывов, а также Chesterfield и President, в основном в результате конкурентного ценового давления в низком ценовом сегменте, что частично компенсируется низкой ценой Bond Street и L&M. Напомним, что один из крупнейших производителей табачных изделий в Украинекомпания Imperial Tobacco в марте снизил цены на отдельные виды своей продукции в среднем на 3,5 грн.

Philip Morris International – один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. В Украине компания работает более 15 лет. Производит продукцию на фабрике в Харьковской области. Philip Morris Украина реализует на украинском рынке такие марки сигарет, как Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M и Parliament. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий