Компания Czarnikow пересмотрела прогноз мирового дефицита сахара в 2015/16 году в сторону повышения до 11,4 млн. т по сравнению с более ранним прогнозом дефицита на уровне 8,2 млн. т, сделанным в декабре. Лондонская компания, занимающаяся торговлей и консалтингом в сфере сахара и этанола также сообщила, что ожидает мировой дефицит сахара в 2016/17 году на примерно таком же уровне, какой был замечен в 2015/16 г.

Мировое производство сахара находится в состоянии застоя в последние годы, несмотря на то, что потребление продолжает расти, сообщили аналитики компании. Поскольку рынок продолжит переход в дефицит в 2016 г., необходимо повышение цен на сахар, чтобы стимулировать новые инвестиции в производство сахара во всем мире. Czarnikow сообщила, что мировое производство сахара в 2015/16 г. едва превысит 174 млн. т, что на 13 млн. т ниже предшествующего сезона.

Это наихудшая производительность за последние 5 лет после условий плохой погоды и 4 лет снижения доходов производителей на мировом рынке, заявила Czarnikow. Производство в Индии в 2015/16 году было пересмотрено в сторону понижения до 29,0 млн. т с предыдущего прогноза в 30,4 млн. т, поскольку минимальные уровни дождей ухудшали влияние скудных муссонов. Вряд ли будет наблюдаться восстановление урожая в Индии в следующем году, поэтому компания прогнозирует, что Индия будет испытывать внутренний дефицит в 2016/17 году и может начать импортировать сахар. Индия является вторым по величине производителем сахара в мире. (Agro2b/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий