Россия: Медведев исключил запрет на продажу импортных продуктов в торговых сетях

Правительство не собирается запрещать ритейлерам закупать импортные продукты, но при этом необходимо создавать стимулы для того, чтобы товары отечественного производства попадали в торговые сети. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Украина должна создать надежную систему контроля качества продукции

Украина должна как можно быстрее реформировать Госпродпотребслужбу. Об этом во время конференции Capturing New Markets 2016 в Киеве сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Украина: К 1 марта 2016 года сократилось производство молока и сливочного масла

Объем производства жидкого обработанного молока в Украине в январе-феврале 2016 г. составил 145 тыс. т, что на 6,5% ниже показателя за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

Украина: Инвестиции в сельское хозяйство увеличат вдвое

Агропромышленный сектор является одним из наиболее инвестиционно привлекательных в Украине. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. “В 2015 г. инвестиции в сельское хозяйство составили около $1 млрд., в этом году планируем их увеличить до $2 млрд.”, – сообщил он.

Украина: Экспорт кукурузы упал до трехлетнего минимумума

В текущем сезоне экспорт украинской кукурузы самый низкий за последние три года. Причина – снижение объемов производства в пользу пшеницы. Отличительной чертой сезона 2015/16 стал относительно низкий урожай кукурузы вследствие сокращения площадей под этой культурой.

Украина: ПАО “Нежинский жиркомбинат” хочет увеличить мощности элеваторов

Нежинский жиркомбинат” намерен увеличить мощности своих элеваторов. На данный момент компания владеет двумя элеваторами в Черниговской и Киевской областях.

Украина: Производство муки и хлеба с начала 2016 года снизилось

Объем производства хлеба и хлебобулочных изделий в Украине в январе-феврале т.г. составил 182 тыс. т, что на 3,6% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.