Россия: METRO собирается открыть несколько сотен магазинов “Фасоль”

План по открытию компания собирается реализовать до 2020 г. На данный момент в России работают 93 магазина компании, из которых два собственных, а остальные открыты по франчайзингу (еще 34 находятся в стадии открытия). В каждый из франчайзинговых проектов Metro вложила около 1 млн. руб. собственных денег, инвестируя в первую очередь в оборудование магазина.

Россия: METRO все-таки выйдет на IPO

“В 2014 г. мы готовились к выходу на IPO, но почувствовали нестабильность рынка. Планы не были отменены, но были отнесены скорее к среднесрочной перспективе”, -прокомментировал руководитель Metro Cash & Carry в России Борис Миниалай на пресс-конференции для журналистов. До начала кризиса компания планировала разместить на Лондонской фондовой бирже до 25% капитала.

Латвия активно продвигает экспорт рыбных и молочных продуктов в США

Латвия активно работает над тем, чтобы сельскохозяйственным продуктам, в том числе молочным и рыбным, была обеспечена необходимая документация, дающая право экспорта в США, сказал посол Латвии в США Андрис Разанс. Говоря о возможностях латвийских предпринимателей выйти на американский рынок, он заявил, что процесс начат и когда-нибудь завершится, но назвать конкретные сроки сложно, так как “работа…

Россия: Россельхознадзор приступил к тотальной проверке всей агропродукции из Турции

Россельхознадзор в четверг приступил к тотальной проверке всей агропродукции, поступающей из Турции. “Сегодня началась тотальная проверка всей сельхозпродукции и продовольствия, поступающих с территории Турции”, – сообщила “Интерфаксу” пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. Это делается в соответствии с поручением правительства РФ.

Казахстан: Примут закон об экологически чистых продуктах

В Казахстане будет принят закон “О производстве органической продукции”. Документ уже одобрен в Мажилисе и Сенате и направлен на подпись Главе государства. “Принятие этого документа обеспечит охрану здоровья населения и защиту потребителей, окружающей среды, развитие конкурентоспособной предпринимательской деятельности в сфере производства органической продукции, увеличение экспорта, предоставление мер государственной поддержки, а также других мероприятий”, – рассказал…

Украина: Агрохолдинг “Креатив” был финансовой пирамидой

К такому заключению пришли новые собственники агрокомпании “Креатив” после завершения аудита. Однако новые акционеры намерены возродить компанию. Как следует из интервью одного из новых акционеров Рысбека Токтомушева, аудит показал огромные недостачи и серьезные проблемы с финансовой документацией за прошлые периоды. Аудиторы говорят о фальсификации финансовой отчетности, которая подавалась в банки при получении кредитов.

Украина: Норвежский опыт может трамплином для агросектора

Уже более года продолжаются комплексные и системные реформы в агросекторе Украины. Новые люди, кардинально другие подходы к работе, свежий видение развития отраслей отечественного АПК. Существенных изменений претерпело управления двумя важны отраслям: рыбной и лесной, которые за годы независимости Украины были фактически заброшены. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в своей…

Украина подготовит обращение в ВТО в отношении России из-за ограничений поставок агропродукции на рынок РФ

Украина намерена продолжить практику рассмотрения торговых споров с Россией в рамках членства во Всемирной торговой организации и готовит очередное обращение в ВТО по вопросу ограничений поставок украинской аграрной продукции на российский рынок. Об этом 26 ноября заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская.