США: McDonald’s не может остановить падение доходов

В первом квартале доходы предприятия быстрого питания McDonald’s уменьшились на 11% из-за продолжающегося падения продаж за границей, пишет Wall Street Journal. Прибыль упала с $1,2 млрд. до $812 млн. Недавно McDonald’s сменил руководителя – им стал Стив Истербрук, который признает, что негативная динамика наблюдается во всех сегментах продаж.

Латвия: В Тукумсе за миллион евро открылся первый Hesburger

Предприятие быстрого питания Hesburger, продолжая расширение своей сети, открыло первый ресторан в Тукумсе. Общий объем инвестиций составил миллион евро, площадь заведения – 195 кв. м. Это уже третий ресторан Hesburger в Земгале. Создано 11 новых рабочих мест для жителей Тукумса и окрестностей.

Россия: Главой кремлевского общепита назначен казахстанец

Уроженец Казахстана Болат Закарьянов назначен руководителем Главного управления общественного питания администрации президента России. Для него это не первое солидное назначение: в карьере бывшего целиноградца, кстати, родного брата экс-акима Петропавловска Тулегена Закарьянова, немало весомых должностей.

Прогноз: Аргентина в текущем сезоне увеличит производство пшеницы и соевых бобов, сократит – кукурузы

Аналитики Минсельхоза Аргентины в своем последнем отчете представили обновленный прогноз относительно валового сбора основных культур в текущем сезоне.

Европа: Nestle сменила директора в Украине и Молдове

Директором компании Nestle, одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания, по Украине и Молдове назначен Ансгар Борнеман (Ansgar Bornemann) вместо Яны Михайловой. Как сообщается в пресс-релизе компании, А.Борнеман работает в Nestle с 2003 года. В последние два года возглавлял Nestle в странах Адриатики (Хорватия, Сербия, Словения, Босния и Герцеговина, Черногория, Македония и др.). Его прежнюю…

Мир: В России пригрозили запретом всей продукции из Украины

Украинская продукция не должна иметь преимущества перед товарами из стран ЕС, считают в Россельхознадзоре. Россия изучает возможность введения запрета на поставки сельхозпродукции из Украины, говорится в сообщении ведомства.

Россия: Продукты питания с начала 2015 года дорожали в 17 раз быстрее, чем в ЕС

Потребительские цены на продукты питания в России в марте 2015 г. повысились на 1,5% относительно предыдущего месяца, с начала года – на 12,2% (к декабрю 2014 г.). В среднем по странам ЕС цены на продукты питания не изменились в прошлом месяце, а за январь-март выросли на 0,7%. Такие данные приводит Росстат.

Беларусь: Алкоголь и табачные изделия освобождаются от акцизов при продаже владельцам магазинов duty free

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №173 “Об освобождении от акцизов отдельных видов товаров”. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.