Данфосс

Данфосс – международный производственный, который занимается выпуском различного оборудования, используемого в тепловой, холодильной, электрической и вентиляционной отрясли. Кроме того, оборудование фирмы Данфосс применяется в кондиционировании. Концерн является создателем множества уникальных технических решений, которые сегодня внедрены в промышленность. 

Как открыть небольшую хлебопекарню

Хлебобулочные и кондитерские изделия покупали, покупают и будут покупать всегда. Так уж повелось, что в нашей стране хлеб занимает одно из первых мест среди самых востребованных продуктов питания. Поэтому, вполне естественно, что заниматься выпечкой и продажей хлеба и других изделий из муки очень выгодно. Особо одаренные предприниматели достигают показателя рентабельности до 60 %, это очень…

Украина: Fozzy Group увеличила оборот торговых сетей

Оборот торговых сетей группы компаний Fozzy Group по результатам 2014 г. вырос на 18% по сравнению с 2013 г. – более чем до 36,1 млрд. грн., говорится в сообщении группы. “На протяжении последних лет группа сохраняет тенденцию к росту в торговом направлении, продолжая фокусироваться на предоставлении самого широкого ассортиментного ряда. К началу 2015 г. в…

Украина: Супермаркеты отказываются от импортных товаров

Во второй половине года нас ждет дефицит импортных товаров и сокращение числа продавцов, считает директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. Одной из проблем этого бизнеса являются валютные ограничения и действия таможни.

Украина: ООО “Фора” в 2014 году нарастило чистый доход

ООО “Фора” (Вишневое Киевской обл.), развивающее сеть одноименных супермаркетов и входящее в торгово-промышленную группу (ТПГ) Fozzy Group (Киев), в 2014 г. нарастил чистый доход на 13,6% по сравнению с 2013 г.м – до 3,973 млрд. грн.

Канада: Отмечается подорожание продуктов

Цены на продукты питания в Канаде увеличились на 3,8% в марте, несмотря на то, что рост потребительских цен составил незначительные 1,2%. В феврале уровень инфляции составил 1.0%, говорится в статистическом ведомстве Канады.

Россия: Россияне постепенно привыкают к продовольственному эмбарго

Россияне постепенно привыкают к изменениям, которые произошли на полках продовольственных магазинов после введения ограничений на поставки продовольствия из США, ЕС, Канады, Норвегии и Австралии. Как показало исследование, проведенное холдингом “Ромир”, более трети (37%) россиян заметили изменение ассортимента на полках магазинов в связи с введением продуктовых ограничений. Полгода назад таковых насчитывалось чуть более четверти (26%).

Азербайджан: Импорт пшеницы за январь-февраль 2015 года увеличился

Объем импорта пшеницы в Азербайджан в январе-феврале 2015 г. составил 460,3 тыс. т, что в 2,4 раза превышает показатель за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщили агентству “Интерфакс-Азербайджан” в Госкомстате. Согласно данным статистики, общая стоимость импортированной в республику пшеницы составила $109,015 млн. (рост в 2,1 раза).