Группа компаний “Новые продукты” начала поставки продукции в Польшу. Об этом говорится в сообщении компании. “Первые поставки были сделаны в апреле”, – уточнила представитель компании. По ее словам, существующие договоренности с компаниями в Польше предполагают сотрудничество по напиткам APPS, “Збитень Золотой Шмель”, Shake, REVO Alco Energy, а также по снекам (поп-корн POP STAR и фруктово-ореховые батончики EAT ME).

Компания отмечает перспективность польского рынка. По ее данным, в 2014 г. польский рынок сидров превысил 2 млн. литров, а потенциал рынка эксперты видят в 50 млн. литров сидра в год. “Учитывая, что в Украине сидр APPS менее чем за год достиг доли рынка 20%, перспективы рынка в Польше выглядят столь же многообещающими”, – отмечают в компании. Ранее развитию данного рынка препятствовали акцизные ставки на сидры крепостью не выше 5,0% в размере почти 40 евро за 1 гекталитр, которые действовали до 2013 г., позже они были снижены до 22,9 евро/гекталитр напитка. “Новые продукты” намерены открыть в текущем году представительство в Польше.

Компания планирует также увеличить долю экспорта в общих продажах компании до 16,9% в 2015 г., в то время как в 2013 и 2014 гг. они составляли 3,1% и 2,9% соответственно. В настоящее время “Новые Продукты” экспортируют свою продукцию в 15 стран мира, включая Германию, Италию, Грузию, Молдову, Китай, Азербайджан, Нигерию и другие. Компания производит более 36 наименований продуктов под 13 брендами: APPS, “Збитень Золотой Шмель”, “Природне Джерело”, MOJO, SHAKE, ROGER’S, KING’S BRIDGE, NON STOP, PIT BULL, REVO Energy, REVO Alco Energy, POP STAR, EAT ME. (Украинские новости/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий