Россия: “Магнит” обсуждает проект, конкурирующий с Metro Cash & Carry

Крупнейший российский ритейлер “Магнит” обсуждает с правительством Тульской области проект в сфере мелкооптовой торговли, сообщила пресс-служба правительства Тульской области. Совещание с участием региональных чиновников и ритейлера прошло в пятницу, 17 апреля. Оно было посвящено “развитию сотрудничества с сетевым ритейлером “Магнит” субъектов малого и среднего бизнеса агропромышленного комплекса Тульской области”.

Украина: Агрохолдинг “Астарта” выкупил 22,64 тыс. своих акций по курсу PLN24 за шт.

Astarta Holding N.V., холдинговая компания крупнейшего украинского производителя сахара “Астарта”, осуществила очередной выкуп на рынке своих акций на общую сумму PLN591,36 тыс. ($158,533 тыс. по текущему курсу). Согласно сообщению агрохолдинга на Варшавской фондовой бирже (WSE), компания в период с 13 по 17 апреля приобрела на бирже 22,64 тыс. ценных бумаг по среднему курсу PLN24 за…

США: Правительство намерено поддержать органическое сельское хозяйство

Как сообщает информагентство Reuters со ссылкой на министра сельского хозяйства США Тома Вилсака, американское правительство намерено усилить поддержку производителей органической продукции. По словам политика, спрос на органические продукты продолжает расти, и на этот рынок выходит все больше производителей, которым необходимо оказывать поддержку.

Таджикистан: Объем валовой сельхозпродукции увеличился

Более 1 млрд. сомони ($172 млн.) составил объем валовой продукции сельского хозяйства Таджикистана за первый квартал текущего года во всех категориях хозяйств. По данным Агентства по статистике страны, за указанный период этот показатель увеличился на 5,3% по сравнению с показателями аналогичного периода 2014 г. в сопоставимых ценах.

Украина ищет новые рынки сбыта своей аграрной продукции

Украина ищет новые рынки сбыта своей продукции взамен сократившегося экспорта в Россию и страны бывшего СССР, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. “Мы возвращаемся на мировые рынки – сейчас мы уже первые в мире по экспорту семян и масла подсолнечника, третьи по экспорту фруктов и седьмые по экспорту куриного мяса”, – заявил…

Украина: Агрохолдинг ИМК прогнозирует в 2015 г. рост EBITDA

Агрохолдинг “Индустриальная молочная компания” (ИМК) в 2015 г. рассчитывает увеличить показатель EBITDA на 10% по сравнению с 2014 г. – примерно до $63 млн. Согласно сообщению компании на сайте Варшавской фондовой биржи, она также ожидает сохранения выручки в 2015 году на уровне прошлого года ($138,27 млн.).

Канада: Снижаются темпы экспорта зерна

За тридцать шесть недель текущего сезона объем экспорта зерновых, зернобобовых и масличных культур из Канады составил 27,4 млн. т, что на 10,1% превышает аналогичный показатель прошлого сезона. Неделей ранее данный показатель составлял 11,0%, две недели ранее – 11,5%. Об этом сообщает Канадская зерновая комиссия (CGC).

Мир: В текущем сезоне Китай стал крупнейшим покупателем французского ячменя

По официальным данным, в течение восьми месяцев текущего сезона Франция экспортировала 4,04 млн. т ячменя, что на 9% больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. Крупнейшим покупателем ячменя стал Китай – 1,47 млн. т. Благодаря снижению затрат на транспортировку и ослаблению курса евро в текущем сезоне, французский фуражный ячмень стал весьма конкурентоспособным на китайском…