Как сообщает информагентство Reuters со ссылкой на министра сельского хозяйства США Тома Вилсака, американское правительство намерено усилить поддержку производителей органической продукции. По словам политика, спрос на органические продукты продолжает расти, и на этот рынок выходит все больше производителей, которым необходимо оказывать поддержку.

Вилсак уверен, что спрос на органическую продукцию благоприятно отразится на небольшом семейном бизнесе. Согласно статистическим данным, в настоящее время по всему миру насчитывается 27814 сертифицированных органических хозяйств, 19474 из них находятся в США. Количество американских органических ферм увеличилось на 5% за последние 12 месяцев и на 250% – с 2002 г.

В течение последнего десятилетия спрос на органические овощи, фрукты, крупу и мясо непрерывно растет. Это связано с тем, что все больше потребителей беспокоятся о влиянии на организм ГМО, антибиотиков, пестицидов и других химикатов, которыми обрабатываются продукты на больших предприятиях. Как известно, органические овощи и фрукты выращиваются на экологически чистой почве без применения каких-либо синтетических удобрений и других препаратов. (ptichki.net/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий