США: McDonald’s сменил руководителя из-за плохих продаж

С 1 марта генеральным директором МcDonald’s вместо Дона Томпсона станет Стив Истербрук, ранее руководивший британским и европейскими подразделениями компании. Причина кадровых перестановок – низкие показатели продаж и прибыли в последнем квартале 2014 г.

Казахстан: Объем инвестиций в сельскохозяйственную отрасль вырос

Объем инвестиций в сельскохозяйственную отрасль Казахстана в 2014 г. вырос почти на 15%, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков.

Украина: ВР может внести изменения в налогообложение аграриев

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 1851 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно изъятия норм, которые содержат коррупционную составляющую и делают невозможной деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей”. Автором проекта закона является депутат Аркадий Корнацкий.

Украина: Молдавский экспорт сократился на треть в 2014 году

Республика Молдова сократила объем экспорта в Украину на треть. По данным Государственного департамента статистики Украины, объем молдавского экспорта в Украину в январе-ноябре 2014 г. составил $56,7 млн., снизившись на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.

Прогноз: В Канаде в 2015/16 МГ урожай ячменя и кукурузы увеличится

Согласно отчету аналитиков Agriculture and Agri-Food Canada, валовой сбор ячменя в Канаде в 2015/16 МГ составит 7,9 млн. т, что существенно превысит результат сезоном ранее (7,1 млн. т). При этом увеличение урожая зерновой станет возможно за счет расширения уборочной площади под ней до 2,6 (2,4) млн. га.

Казахстану следует сосредоточиться на южном направлении транспортировки зерна

Министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков на коллегии своего ведомства вновь обратил внимание на приоритете поставок казахстанского зерна в южном направлении над поставками в черноморском и балтийском направлениях.

Украина: “Сварог Вест Групп” начнет изготовление ингредиентов для производства хлеба

Агрохолдинг “Сварог Вест Групп” планирует начать производство пекарских ингредиентов и смесей для производства хлебобулочных изделий. Об этом сообщила пресс-служба компании. “Сейчас ведутся двусторонние переговоры с европейскими партнерами по реализации проекта, исследуется украинский и европейский рынок”, – говорится в сообщении.

Беларусь: ОАО “Могилевская фабрика мороженого” намерено расширить ассортимент продукции

Могилевская фабрика мороженого намерена в 2015 г. расширить ассортимент продукции, которая выпускается под торговой маркой “Деликатесто”. Новый вид продукции предназначен для быстрого приготовления итальянского национального блюда в домашних условиях. К слову, замороженное тесто для пиццы больше востребовано общепитом, в том числе кафе и ресторанами, рассказал главный инженер предприятия Валерий Репетуев.