Молодые вина “Shabo” созданы из первого винограда урожая 2014 г., собранного в конце августа – начале сентября. По оценкам специалистов, виноград этого года – наилучший по качеству и рекордный по количеству за последние 70 лет.

Молодые вина “Shabo” бутилированы 17 ноября 2014 г. – специально к международному празднику молодого вина, который ежегодно в разных странах мира стартует в третий четверг ноября. Компания “Шабо” – единственное украинское винодельческое предприятие, которое уже десятый год подряд дарит жителям Украины этот прекрасный подарок.

В коллекцию молодых вин “Shabo” вошли белые, розовые и красные вина. Это лимитированная коллекция, продукция представлена только в Одесском регионе. В основе молодых вин “Shabo” – отборный виноград Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, Совиньон и Шардоне, собранный вручную с лучших участков шабского терруара. Высокотехнологичное оборудование и современные технологии виноделия позволили сохранить в молодом вине “Shabo” вкус и аромат винограда, его уникальные природные свойства.

Так, при создании белых и красных вин “Шабо Молодое” применяется технология мацерации, когда процессы накопления ароматических веществ осуществляются внутри целой виноградной ягоды. Розовое же молодое вино “Shabo” создано исключительно из красных сортов винограда – методом настаивания сусла на мезге при низких температурах в течение всего лишь одной ночи, поэтому его называют “вином одной ночи”. Благодаря отборному винограду, современным технологиям и, конечно, мастерству шабских виноделов, в 2014 г. молодые вина “Shabo” получились исключительного качества – они легкие, свежие, с яркими сортовыми и фруктовыми ароматами. (Акциз/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий