Россия: В Нижний Новгород пришла “Дикси”

Сеть магазинов “Дикси” открыла первый магазин в Нижнем Новгороде. Приволжский регион стал четвертым на карте сети. “Дикси” в Нижнем Новгороде на Сормовском шоссе стал первым в столице Приволжского федерального округа. В поселке Тумботино Нижегородской области магазин работает с прошлого года.

Чехия: Продолжается снижение цен на сельхозпродукцию

В октябре сельхозпродукция в Чехии продолжала дешеветь, сообщает Чешское бюро статистики (CSU). Средние цены производителей на сельхозпродукцию уменьшились на 3,1% по сравнению с сентябрем 2014 г.

Вьетнам: Рост потребления заставит импортировать больше зерна

Рост потребления заставит Вьетнам увеличить объем импорта пшеницы. Внутреннее потребление пшеницы во Вьетнаме в текущем сезоне вырастет до 1,95 млн. т, говорится в докладе, опубликованном Иностранной сельскохозяйственной службой при Минсельхозе США (FAS USDA). В прошлом сезоне, который завершился 30 апреля, этот показатель составил 1,85 млн. т.

Казахстан: С начала 2014 года транспортировано через Эстонию 1,4 млн. т зерна

Транзитом через территорию Эстонии было транспортировано в течение текущего года 1,4 млн. т казахстанского зерна, сказал Trend начальник по развитию транспорта и инвестициям министерства экономики и инфраструктуры Эстонии Тоомас Хайдакс.

Армения: Урожай зерновых в 2014 г. составил порядка 591 тыс. т

Урожай зерновых и злаковых культур в Армении в 2014 г. составил, по оперативным данным, порядка 591 тыс. т против 548,7 тыс. т в 2013 г., заявил заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян.

Украина: ООО СП “Нибулон” начал строительство перегрузочного терминала в Запорожской области

Сельскохозяйственное компания “Нибулон” начала строительство перегрузочного терминала в селе Беленькое (Запорожская область) мощностью 450 тыс. т зерновых в год. Будущий комплекс рассчитан на хранение 55 тыс. т зерна, возможности сушки – 4 тыс. т в сутки. Причал перегрузочного терминала будет 105,8 метров в длину, 17 метров – в ширину, а также будет иметь трехколейную линию…

Украина: Производство хлеба и муки за январь-октябрь 2014 года сократилось

Производство хлеба и хлебобулочных изделий в Украине в январе-октябре 2014 г. составило 1,122 млн. т, что на 6,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 18 ноября сообщила Государственная служба статистики Украины.

Россия: Три бразильских сыродельных компании начнут поставки

Речь идет о предприятиях компаний Tirolez в городе Монти-Апазивил (штат Сан-Паулу), Schreiber Foods в городе Риу-Азул (штат Парана) и Polengui в городе Ангатуба (штат Сан-Паулу). Продукция этих сыродельных заводов широко известна в Бразилии. Они, в частности, специализируются на выпуске мягких и плавленых сыров.