Россия: идет кафе на улицу…

Столичные власти причесали под одну гребенку все летние кафе и веранды, но значительно облегчили и даже продлили им жизнь. До пяти месяцев в году. Летний сезон московским рестораторам разрешили открыть еще в апреле, а работать вплоть до ноября. Уже стартовала пора пикников. Для них в городе готовы 200 точек.

Латвия: производство упаковки – на подъёме

Потребительские ожидания способствуют росту популярности упакованных товаров, и мотивируют предпринимателей вкладывать средства в производство упаковки. Ивета Кауя, председатель правления Латвийской ассоциации упаковщиков, рассказала, что в данный момент в мире упаковку чаще всего изготавливают из трех видов материалов – эластичных и твердых полимеров (пакеты и контейнеры), а также бумаги и картона.

Россия устала от диктата иностранных торговых сетей

Законодательство о торговых сетях в России необходимо менять в пользу отечественных сельхозпроизводителей, так как в настоящее время большинство сетей – иностранные, а импортные продукты зачастую экологически небезопасны и невысокого качества, считает председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

Россия: московские власти отказались от строительства кафе на юго-западе города

Столичные власти по просьбам москвичей отменили строительство кафе с автомойкой на юго-западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Казахстан: 600 млн. евро привлек в агросектор PК “КазАгро”

Используя ранее зарегистрированную Программу выпуска облигаций на $2 млрд., АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро” (“КазАгро”) осуществил 15 мая 2014г. размещение выпуска еврооблигаций на 600 млн. евро и сроком на 5 лет по ставке 3,255% годовых, сообщает пресс-служба АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро”. Данное размещение стало вторым выходом КазАгро на международные рынки капитала, и первым с…

Россия национализировала в Крыму 141 аграрное предприятие

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия РК Николай Полюшкин, отметив, что предприятия переданы в подчинение его министерству. Национализированы предприятия государственной формы собственности, органами управления которых были различные украинские организации.