Украинские рыбаки, оставшиеся на территории Крыма, отказались повиноваться Министерству агрополитики и продовольствия Украины, выразив недоверие главе ведомства Игорю Швайке. Об этом стало известно из открытого письма “Ассоциации рыбаков Крыма”, текстом которого располагает агентство. В частности, в тексте письма говорится о том, что окол 14 тыс. работников рыбной отрасли были брошены на произвол судьбы.

“В связи с критической обстановкой в рыбной отрасли – отсутствие главы Агентства рыбного хозяйства Украины, беспределом творящимся в регионах в сфере рыбного хозяйства, бесконтрольный нерест, не оплаты заработных плат и т.д., а так же, то, что на неоднократные обращения о том, что из-за полной бездеятельности Минагрополитики рыбная отечественная отрасль находится на грани развала, мы были не услышаны. Чиновники АПК “палец о палец” не ударили, чтобы помочь украинским рыбакам, оставшимся в Крыму. Которые, несмотря на это продолжают выходить в море под украинским флагом. Напоминаем, что 2/3 всего вылова страны – это доля крымских рыбаков. Но Министерство бросило 14000 украинских рыбаков на произвол судьбы”, – говорится в сообщении. Рыбаки выразили недоверие и заявили об отказе подчинятся Минагрополитики и главе министерства Игорю Швайке.

“В связи с продолжением лоббирования министром и господами из партии “Свобода” коррупционеров – бывших чиновников рыбной отрасли на пост главы Агентства рыбного хозяйства и его заместителей, которые крайне отрицательно зарекомендовали себя во время прошлых пребываний на постах (коррупционные схемы, взятки, поборы, вымогательство денег за назначения на должность), заявляем: мы объявляем акцию неповиновения министру АПК Украины Швайка И.А. Хочу заметить, что именно из-за такого отношения к юго-востоку Украины, происходят нынешние события в Стране”, – сказано в письме. Письмо подписано главой “Ассоциации рыбаков Крыма” Сергеем Яценко. (most-dnepr.info/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий