Армения: открылось первое кафе-мороженое “Баскин Роббинс”

Компания “Баскин Роббинс” владеет крупнейшей сетью кафе-мороженых в мире. Уникальные рецепты сливочного натурального мороженого и высокое качество продукции сделали компанию одной из самых успешных в мире. Сегодня в 52 странах мира работают уже более 7000 кафе, в России и СНГ открыты более 300 кафе “Баскин Роббинс”.

Мировой рынок: Auchan планирует вложить в бизнес на развивающихся рынках 600 млн. евро

Подразделение французской торговой группы Groupe Auchan S.A., занимающееся развитием формата супермаркетов – AuchanSuper, планирует значительно расширить свою сеть на развивающихся рынках в 2014-2016 гг., вложив в проект 600 млн евро. Об этом говорится в материалах Международной финансовой корпорации (International Financial Corporation, IFC), которая рассматривает возможность финансирования этого проекта.

Россия: “Магнит” стал крупнейшим импортером бананов

Каждый пятый банан ввозится в Россию структурами крупнейшей в стране торговой сети “Магнит”. Примерно четыре года назад прежний “банановый король”, владелец группы JFC Владимир Кехман, обанкротился, его конкуренты пытались переделить рынок, но главным импортером неожиданно стал “Магнит”.

Украина: “Ритейл Групп” подписала контракт c крупнейшим производителем итальянских вин

Ведущий винодел итальянской компании Tombacco Srl Franco Zuccarello разработал линейку вин, эксклюзивно представленную в сети “Велика Кишеня” под ТМ Ca del Doge, Principe и San Tiziano. В коллекцию вошли красные и белые тихие вина: Бардолино, Каберне, Пино Бьянко, Пино Гриджио, Вино Бьянко, Вино Россо, Вердуззо и Соав.

Латвия: иностранцы продолжают скупать сельхозугодия

В течение последних двух лет в Латвии сельхозугодия чаще всего покупали SIA – в их собственности находится 320-350 тыс. гектаров, или 14% всей предназначенной для сельского хозяйства земли. Согласно последнему отчету Государственной земельной службы, в последние годы SIA было самым удобным для иностранцев способом покупки латвийских сельхозугодий.

Европа: Брюссель позволит Молдове в рамках ассоциации поставить всего 40 грамм яблок на каждого жителя

Брюссель позволит Молдове в рамках ассоциации поставить всего 40 грамм яблок на каждого жителя ЕС. Такие квоты отведены РМ при создании зоны свободной и всеобъемлющей торговли с Евросоюзом. Как указал в ходе дебатов по тексту соглашения экономист Олег Рейдман, ЕС решил взвалить на плечи самих молдован затраты на внедрение обязательных директив и правил, причем выделил…

Мировой спрос на органические продукты будет увеличиваться

По данным отраслевого исследования, проведенного специалистами из США, в период с 2014 по 2020 гг. объем мирового рынка экологически чистых продуктов питания будет возрастать на 15,7% ежегодно. Уже к концу установленного срока денежное выражение мирового рынка достигнет $211,44 млрд.

Мировой рынок: выручка Nestle в I квартале 2014 года выросла

Выручка производителя продуктов питания Nestle в I квартале 2014 г. составила 20,8 млрд швейцарских франков (около $23,6 млрд. по текущему курсу), говорится в сообщении компании. Органический рост выручки составил 4,2% за счет роста объема продаж на 2,6% и повышения цен на 1,6%.