В 2017 году Польша установила внутренний рекорд по производству замороженных овощей, общий объем которых достиг 707 тыс. тонн. Об этом говорится в отчете Центрального статистического управления Польши.

Последние 10 лет для Польши отличились ростом производства замороженных овощей на 54%. Причиной такого роста стало увеличение как экспорта этого продукта, так и внутреннего спроса.

“Усиление тенденции к потреблению здоровой пищи, а также развитие сектора HoReCa может привести к тому, что в последующие годы производство замороженных овощей в Польше только продолжит расти. Потенциал для развития рынка остается значительным благодаря широкой сырьевой базе, высокой конкурентоспособности и сравнительно большом потенциала для роста внутреннего потребления”, – сказано в сообщении.

Напомним, что Польша является вторым по величине производителем замороженных овощей в ЕС. Второе место за Бельгией. А в ближайшем будущем, “Польша имеет все шансы стать крупнейшим производителем замороженных овощей в ЕС”. Такое мнение высказали аналитики PKO BP в своем недавнем отчете. (Пропозиция/Пищепром Украины)

Добавить комментарий