Бренд “Дербес Классическое”, входящий в портфель Carlsberg Kazakhstan, получил высшую награду на ежегодной выставке пива в Чехии – Золотую медаль в категории “светлый лагер”. В июне 2013 г.  компания Сarlsberg Kazakhstan с флагманским брендом “Дербес” принимала участие в ежегодной международной выставке пива в старинном городе  Ческе-Будеёвице, расположенном на юге Чехии. Этот город, как и сама Чехия, являясь крупнейшим центром пивной индустрии, славится своими традициями пивоварения с 13 века. Когда-то в этом небольшом городке располагалась пивоварня, которая варила пенный напиток для Римского Императора и его владений.

Благодаря своему исключительному качеству и превосходному вкусу казахстанский бренд “Дербес” был очень высоко оценен дегустаторами. Пиво “Дербес” регулярно получает признание экспертного жюри различных пивных фестивалей со всего мира. В копилке “Дербес” уже имеются награды от престижных конкурсов, таких как Monde Selection (Бельгия), Superior Taste Award (Бельгия), Australian International Beer Awards (Австралия), Международный фестиваль пива в Таборе (Чехия). Международные награды бренда “Дербес” – лучшее подтверждение тому, что казахстанское пиво не уступает по своим вкусовым и качественным показателям известным международным брендам.

Carlsberg Kazakhstan – пивоваренная компания Carlsberg Kazakhstan, до переименования в декабре 2010 г. известная на рынке как ТОО “Пивоваренная компания “DERBES (Дербес)”, – один из лидеров на пивном рынке Казахстана. На сегодняшний день портфель компании включает более 26 сортов пива таких брендов, как Carlsberg, Kronenbourg, Tuborg, Zatecky Gus, “Балтика”, “Невское”, “Дербеc”, “Ирбис”, “Жигулевское Фирменное Живое”, “Большая Кружка”, “Алма-Ата” и др. Также компания является эксклюзивным дистрибьютором мексиканского пива Corona Extra.

Carlsberg Group – одна из крупнейших пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков.  Флагманский бренд компании – Carlsberg – является одним из наиболее известных пивных брендов в мире; “Балтика”, Carlsberg и Tuborg входят в восьмерку крупнейших брендов Европы. В Carlsberg Group работает более 41000 человек. Продукция компании продается более чем на 150 рынках мира. (Пивная.Ру/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)