Две крупнейшие торговые сети Великобритании Asda и Morrisons ограничили количество овощей и фруктов, которые клиенты могут приобрести. Об этом пишет The Telegraf.

Так, Asda ограничивает покупателей максимум тремя наименованиями помидоров, перцев, огурцов, листьев салата, пакетов с салатом, брокколи, цветной капусты и малины. А Morrisons позволяет клиентам покупать максимум по два помидора, огурца, листьев салата и перца.

Ни один супермаркет не сообщил, как долго они намерены сохранять ограничения, но представитель Британского консорциума розничной торговли (BRC) предупредил, что сбои, вероятно, продлятся несколько недель.

Проблемы возникли после того, как количество свежей продукции, поступающей из Испании и Северной Африки, упало из-за низкого урожая в результате наводнения и низких температур.

Тем временем фермеры в Великобритании заявили, что высокие цены на энергоносители привели к снижению внутреннего производства тепличных овощей. Профильные ассоциации овощеводов раскритиковали действия британского правительства, которое не внесло тепличные хозяйства в перечень предприятий, которые могут получить господдержку на электроэнергию. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий